Продвижение своей музыки на Ютубе

Тема в разделе "Продвижение сайтов", создана пользователем LebedevS, 10 июл 2017.

e-Commerce Partners Network
  1. LebedevS

LebedevS Guest

Здравствуйте, уже несколько месяцев изучаю таргет рекламу в ютубе через гугл адвордс.
    и результаты пока что не очень. Один подписчик обходится минимум в 13р - 45р

Тематика канала: музыкальные видео (акустическая гитара + вокал на красивом фоне)
    пока что видосов несколько штук, тексты песен на англ. языке, поэтому не важно в какой стране будет показываться.

Цель канала: продвижение своей музыки. (заработок с канала естественно не интересует)

Как я настраивал таргет: мои видео показываются в рекламном блоке напротив других видео (напротив видео в ютубе похожие видео и в самом верху рекламный ролик)
    Пробовал еще в поиске по каким либо ключам (например названия мировых популярных муз групп)

Пробовал понижать стоимость до минимума (0.21р за просмотр выходило)
    Самый дешевый подписчик обходился в 13р (но мои клипы показывались на каких-то зарубежных детских песенках, которые очень популярны, но видимо на них самая низкая ставка) уж не представляю кто подписываются с них, скорее всего дети до 12 лет.

Я понимаю, что мои видео могут быть не особо интересны. Так как с 20 тыс просмотров очень маленькая активность, ну то бишь подписались человек 10 например, но это очень дорого получается.

ну и да, самая низкая средняя цена просмотра получалась 0.20 за просмотр. Возможно можно еще ее понизить?

В общем у меня нет идей как продвигать своей творчество. Пробовал так же нативную рекламу в вк. Но там тоже ситуация такая, что лайки ставят многие, но никто никуда не подписывается = аудитории нет.
    А главная цель - это набор аудитории и в будущем снимать уже не простые видео, а более сложные клипы.

---------- Добавлено 10.07.2017 в 06:09 ----------

Я сутками сижу всю неделю, пробую различные варианты, но никак не могу понять.
    Вот допустим нажали на мою рекламу 14тыс человек, просмотрели, из них 29 поставили лайк и 16 подписались. Но чем они отличаются от остальных 14 тыс? почему остальные этого не сделали? и кто эти 16 человек подписавшихся. Чем они отличаются от остальных 14 тыс?

2. parensylicu

parensylicu New Member

Вы можете обратиться в компанию Везом, у них в блоге есть неплохие идеи по продвижению своего бизнеса в сети. Вот почитайте эту статью https://wezom.com.ua/blog/voronka-prodazh-kak-povysit-effektivnost-biznesa, возможно она поможет вам.

Поделиться этой страницей